河北发改委发布《关于同意国家风光储输示范项目一期工程大河光伏储能电站项目调整建设内容的函》

河北发改委发布《关于同意国家风光储输示范项目一期工程大河光伏储能电站项目调整建设内容的函》

近日河北省发改委发布《关于同意国家风光储输示范项目一期工程大河光伏储能电站项目调整建设内容的函》,复函表示同意将国家风光储输示范一期工程储能电站装机容量由原来的2万千瓦调整为1.9万千瓦等内容,其他核准内容不变。以下为复函全文:

关于同意国家风光储输示范项目一期工程大河光伏储能电站项目调整建设内容的函

张家口市发展和改革委员会:

你委《关于申请调整国家风光储输示范一期工程大河光伏储能电站项目建设内容的请示》(张发改能源〔2016〕416号)收悉。经研究,现函复如下:

根据《河北省政府核准投资项目实施办法》(冀政〔2014〕120号)有关规定,同意将国家风光储输示范一期工程大河光伏电站装机容量由原来的4万千瓦调整为4.005万千瓦,安装多晶硅光伏组件37兆瓦、单晶硅光伏组件1兆瓦、非晶薄膜组件1兆瓦、背接触式组件1兆瓦及高倍聚光电池系统0.05兆瓦;储能电站装机容量由原来的2万千瓦调整为1.9万千瓦,安装磷酸铁锂电池14兆瓦、全钒液流电池2兆瓦,钛酸锂电池1兆瓦及管式胶体铅酸电池2兆瓦,其他核准内容不变。

河北省发展和改革委员会
2016年8月8日​
 
来源:北极星风力发电网
编辑:美斯乐家庭太阳能发电
获取更多知识请关注微信公共号 淘光伏(ID:asksolar)
 

淘光伏声明:此资讯系转载自合作媒体或互联网其它网站,淘光伏登载此文出于传递更多信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其描述,文章内容仅供参考。本文编辑:淘能君,转载请注明出处:http://www.taopv.cn/zixun/10544.html

投稿联系:仲先生 18052542359 新闻投稿咨询QQ: 27387855 邮箱:27387855#QQ.com(请将#换成@)

(0)
打赏 微信扫一扫 微信扫一扫 支付宝扫一扫 支付宝扫一扫
上一篇 2018年8月25日 上午1:15
下一篇 2018年8月25日 上午1:16

相关推荐

发表评论

您的电子邮箱地址不会被公开。